Агро-стажировка в США (ландшафтный дизайн)

Анастасия М.
Анастасия М. Омск 2009

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Я выпускница Омского государственного Аграрного Университета.

С 1 апреля по 1 октября 2009 года я проходила международную стажировку в США. Так как я выпускница землеустроительного факультета в США я занималась ландшафтным дизайном. Это пришлось мне делать впервые. Этот вид дизайна в России только начинает развиваться, ему всего несколько лет. Работали мы по 8-10 часов в день. В компании к стажерам относятся очень хорошо, правда нас не всегда можно понять, так как уровень английского у всех разный. Жила я вместе с украинцами и ирландцами в 2-х этажном большом доме. Всего нас было 10 человек. Так как зарплату мы получали за неделю, то и оплачивать проживание нам нужно было каждую неделю, это очень удобно. 

Выходные у нас были свободны, и мы всегда устраивали себе выходные: поездка на катере по Атлантическому океану, поход по Нью-Йорку, зоопарки, выставка, исторический музей или просто позагорать на океане. Больше всего  запомнилась поездки по городу Нью-Йорку, городу контрастов и поездка на Ниагарский Водопад.

Оказавшись в чужой стране, сначала кажется не по себе…. Приходилось надеяться только на себя, выстраивать новые отношения как дружеские, так и деловые…. Добираться на работу тоже нужно было самостоятельно, поэтому пришлось нам покупать машину.

Если бы мне пришлось еще раз ехать на стажировку я бы побольше узнала о месте моего пребывания, так как информация была ограничена, и получше выучила язык – это имеет большое значение!!!

Фото участников

Свяжитесь с нами