Работа в ОАЭ: бутик Galeries Lafayette в Дубае

Вера В.
Вера В. Донецк 2009

Приехала в Дубай в мае 2009 в самом рассвете кризиса в ОАЭ. Первое мое место работы в Дубае было в Galeries Lafayette, Dubai Mall в секции мужской одежды, продавец. Что касается должности, естественно, работать продавцом – мечта далеко не каждого. Однако, с чего-то начинать всегда необходимо… Работа заключалась в первую очередь в продажах, я была не сильна в этом, но хорошо получался мерчандайзинг, от чего я получала огромное удовольствие и похвалу генерального менеджера. Для всех новых сотрудников проводится тренинг, как правильно осуществлять продажи, общаться с покупателями. Тренинги были на высоком уровне, приятно наблюдать, как работают профессионалы.

Жили мы с русскими девчонками, по 2-3 человека в комнате. Девчонки все попались дружные, про неадекватных девочек рассказывать нечего и не обязательно, их везде хватает! Accommodation был не плохой: большая ванная комната, кухня, зал, балкон с хорошим видом, крупногабаритная планировка с высокими потолками. Вся необходимая мебель; посуда, постельное белье, полотенца нам выдавались по приезду. Стиральная машинка, микроволновка. В общем, жилье получше, чем в Украине или России.  

Единственное, что плохо – это, что далеко от центра Дубая. Но у каждой компании свои предпочтения, где арендовать accommodation. Подружка, например, приехала тоже через Global Vision в Grand Millennium Hotel, так их accommodation находится через дорогу от работы, в одном из лучших районов Дубая. Метро в 100 метрах от билдинга. Так что, кому как повезет. )))

Мне очень нравилась наша менеджер – это был менеджер с большой буквы! Знала когда похвалить, а когда и поругать, замечала все – и плохое и хорошее, помогала в трудные моменты.

Через 5 месяцев параллельно с работой решила пойти на курсы арабского языка. Дороговато, но было весело… Причем, много слов на арабском звучат как не очень приличные слова на русском.  

В ноябре 2009 я получила предложение от одной русской компании работать на reception. Мой совет – никогда не работайте на русских в Дубае! Единственное, что хорошее получила от этой компании – это опыт работы в офисе. Без него я бы не находилась там, где я сейчас. Это, что называется, настоящая школа жизни!

В мае сдала на права в ОАЭ, теперь я полноправный водитель, причем эти права действуют во всем мире, кроме 3-х стран, не помню каких именно.

С сентября 2010, учусь в Cambridge College International, получаю диплом в Human Resources Management. Образовательная система отличается от украинской, больше практики, что очень большой плюс!

Параллельно, работаю в австралийской архитектурной компании, как нормальный белый человек с 2-мя выходными и нормальной заработной платой. Конечно же, это не конечный пункт, буду двигаться вперед и вверх к вершинам.

Что касается жизни в Дубае, it is awesome! Burj Khalifa, отель парус (Burj Al Arab), Atlantis, Armani и Cavalli Night Clubs, голова кружится! В такие моменты понимаешь, как классно быть в Дубае. А потом наступают серые будни мегаполиса…

Успешными становятся только сильнейшие. Каждый день что-то новое, новые испытания, новые люди. Не все выдерживают. Многие девчонки из моего потока вернулись обратно в Россию или Беларусь, но мой вам совет, не сдаваться, верить в себя и учиться, учиться! Здесь не легко, также как  и в Украине, но здесь есть шанс пробиться своей головой и упорством. Верьте в себя и все получится!

Фото участников

Свяжитесь с нами